Прокат велосипедов в Братеевском парке: уголок здоровья в мегаполисе

 

Велосипедная мастерская VELO-BAZA предлагает жителям города прокат велосипедов в Братеевском парке – одном из живописнейших уголков столицы.

В южной части Москвы на правом берегу реки раскинулась невероятная по красоте и ландшафту зеленая зона отдыха – Братеевский каскадный парк. От улицы Борисовские пруды его территория спускается вниз прямо до набережной своеобразными террасами – отсюда и название. С возвышенности от жилых домов открывается совершенно потрясающий вид: зеленый ковер из травы и деревьев, перечеркиваемый пешеходными и велодорожками, а за ним – широкий синий простор Москва-реки.

Местные жители знают, что еще совсем недавно эта территория представляла собой жалкое зрелище. В 80-е годы с берега активно вывозился песок для строительных нужд города. В результате этого неожиданно образовался большой неопрятный затон, «украшенный» к тому же остовами старых судов. Пустынная местность по берегам была болотистой и неухоженной.

Решение облагородить пейзаж было принято властями еще в начале 2000-х. В то время прокладывался Лефортовский тоннель, и высвободившегося в ходе этих работ грунта оказалось достаточно, чтобы сформировать пристойную набережную и три живописных холма. Ну а масштабная реконструкция, проведенная городскими властями в 2016 году, окончательно исправила инженерные ошибки 20-летней давности, превратив Братеевский парк в благоустроенное место для спорта и отдыха.

Теперь это одна из интереснейших природных зон Москвы и излюбленное место горожан для семейного отдыха. Парк получился просто отличный: развитая инфраструктура, прекрасное освещение каждого уголка и множество свежевысаженных деревьев, цветников и газонов. Полуторакилометровая набережная, вымощенные пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки (баскетбольная, 2 теннисных корта и футбольное поле), уличные тренажеры, летние кафе с подведенными коммуникациями – теперь здесь есть все, что нужно для приятного времяпрепровождения, спокойного или активного.

Братеевский каскадный парк

Приятный сюрприз ожидает велосипедистов: здесь оборудована одна из самых благоустроенных и протяженных в городе сеть велодорожек, и в шаговой доступности расположился прокат велосипедов в Братеевском парке.

Не секрет, что раньше у нас не уделялось достаточного внимания этому вопросу, и катание в городе представляло собой значительную проблему: было сложно найти место, безопасное и для велолюбителей, и для окружающих.

И вот теперь оно есть! Специально оборудованные дорожки будут удобны для опытных и начинающих спортсменов, спортивного или семейного катания, романтической прогулки на велосипедах. Устав, можно немного отдохнуть в кафе, устроить пикник прямо на роскошном газоне. А в качестве дополнительной нагрузки можно позаниматься на тренажерах.

Надежный прокат для желающих покататься в Братеевском парке находится совсем рядом, на улице Борисовские пруды – это мастерская VELO-BAZA. Совершенно не обязательно везти через весь город собственную технику, ее можно взять прямо на месте. Широчайший прокатный фонд обеспечит любителей велосипедами разных категорий (включая детские) и нужной экипировкой. А если возникли проблемы с собственным велотранспортом, то мы поможем с ликвидацией технических неисправностей.

Не упустите возможность оценить обновленный облик этой территории здоровья и отдыха во время увлекательной велосипедной прогулки с организованным компанией VELO-BAZA прокатом велосипедов в Братеевском парке!

 

Posted in ПРОКАТ ВЕЛОСИПЕДОВ, СТАТЬИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *