Велопрокат в парке 850-летия Москвы: катаемся с комфортом

Велопрокат в парке 850-летия Москвы – это прекрасная возможность не только на время обзавестись надежным и ухоженным транспортом, но и совершить приятную прогулку по тенистым аллеям, оборудованным специальными велодорожками. Мастерская VELO-BAZA, расположенная на улице Борисовские пруды, с удовольствием обеспечит своих гостей подходящей техникой и экипировкой.

После этого останется лишь пересечь Москву-реку через Братеевский мост, и Вы окажетесь в одном из красивейших парков столицы. Он расположен на территории Марьино, протянулся вдоль левого берега на 4 км и занимает территорию в 800 м2. Это одна из самых молодых парковых зон Москвы, он был открыт в 1997-м – году 850-летия города, о чем сообщает установленный при открытии памятный камень.

Основное достоинство парка – это обилие зелени, настоящий оазис в каменных джунглях. Впрочем, и других достопримечательностей здесь хватает. Например, памятник «Счастливому пятаку». Монетку (она обязательно должна быть старинной, древней) нужно непременно положить под левую пятку перед экзаменом. Именно этой наивной, но весьма популярной студенческой примете и посвящен монумент: в центре гранитного круга с названия столичных ВУЗов лежит «пятак», выпущенный в 1978 г., а рядышком стоят весьма стоптанные башмаки, которые даже можно «примерить», и зачетка с пятеркой. Именно поэтому перед экзаменами здесь можно встретить так много студентов.

А еще здесь есть архитектурный комплекс «Добрый ангел мира». Он посвящен известным меценатам России разных эпох, именно здесь увековечены имена величайших из них, а в основание заложена «Золотая книга Наций», где перечислены меценаты современности.

Ну и, конечно, как и в других парках, здесь найдется множество самых разнообразных развлечений: аттракционы, детская площадка и игровая комната, роллердром, школа картинга, каток, возможность отправиться на речную прогулку или покататься на лошадях и т.д. В общем, широкие возможности как для активного, так и для спокойного отдыха. Посещение всех этих мест на велосипеде доставит Вам массу положительных эмоций.

Кстати, именно в этом парке в 2012 году была проложена одна из первых в городе специализированных велосипедных дорожек. Ее протяженность составляет целых 8 км. Взяв «железного коня» в велопрокате в парке 850-летия Москвы, Вы можете комфортно и безопасно курсировать по дорожке, наслаждаясь приятной речной свежестью в тени многочисленных деревьев. А при желании еще и организовать пикник с шашлыками в компании семьи или друзей – такая прогулка понравится всем независимо от возраста.

Наша компания в любой момент предоставит всем желающим широкий выбор велосипедов: для спокойных прогулок, скоростных, для экстремальной езды, детских. Для самых маленьких найдутся детские велосипедные кресла. Они всегда ждут Вас и готовы отправиться в путь в любой момент.

Велопрокат в парке 850-летия Москвы – это роскошь совместного времяпрепровождения с семьей или друзьями в одном из самых красивых уголков нашего города!

 

Posted in ПРОКАТ ВЕЛОСИПЕДОВ, СТАТЬИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *