Ремонт заднего амортизатора на велосипеде

С ремонтом заднего амортизатора на велосипеде, наверное, рано или поздно приходится сталкиваться многим велосипедистам. Даже если своевременно обслуживать байк и тщательно следить за его состоянием, никуда не деться от естественного износа деталей или необходимости в замене смазочных материалов. Если этого не делать, в скором времени может понадобиться не починка, а полная замена задней системы амортизации – а это уже совсем другая стоимость.

Если передней амортизационной системой сегодня оснащаются практически все велосипеды, то задняя устанавливается лишь на некоторых их видах. И передние, и задние амортизаторы – достаточно сложные устройства, так что за устранением неисправностей в этих узлах лучше обращаться к специалистам в веломастерские.

Ремонт заднего амортизатора на велосипеде (5)

Попытки самостоятельного ремонта часто заканчиваются тем, что велосипед всё же приходится отвозить в веломастерскую, только в гораздо более плачевном состоянии, чем до вмешательства веловладельца.

Не рискуйте своей техникой, обращайтесь только в надёжные проверенные веломастерские с квалифицированным и опытным персоналом. В такие, как профессиональная мастерская VELO-BAZA на ул.Борисовские Пруды в г.Москва.

Особенности двухподвесов в ремонте заднего амортизатора на велосипеде

В отличие от переднего амортизатора, который сейчас устанавливается на подавляющее большинство моделей, задний есть далеко не у всех. При езде по ровным дорогам на городских, шоссейных или трековых моделях он просто не нужен.

Двухподвесные велосипеды – это в основном техника для езды по бездорожью, горам, сложной пересеченной местности. Именно там пригодится дополнительная система амортизации. Она нужна не только для повышения комфорта езды, но и для гашения вибраций при движении с большой скоростью, смягчении ударных нагрузок на тело человека и сам велосипед при спусках и приземлениях.

Разновидностей задних амортизаторов меньше, чем передних, однако это не значит, что их ремонт становится от этого менее сложным. Неопытному человеку, первый раз столкнувшемуся с ремонтом велосипеда, лучше не рисковать своим транспортным средством, а обратиться в специализированную веломастерскую с профессиональным оборудованием.

Ремонт заднего амортизатора на велосипеде (3)

Учитывая сложное устройство и тяжелые условия эксплуатации, ремонт заднего амортизатора на велосипеде требуется не реже, чем переднего. Стуки, скрипы, ослабление креплений – всё это свидетельствует о возникновении разного рода неприятностей и может привести к ещё более серьезным последствиям. Поэтому очень важно тщательно следить за своим байком, проходить регулярные ТО в веломастерской и в случае неполадок сразу же обращаться к специалистам.

Настройка и ремонт заднего амортизатора на велосипеде в компании VELO-BAZA

Не стоит забывать и о том, что после ремонта заднего амортизатора на велосипеде в обязательном порядке требуется и его настройка. Как и сам ремонт, это довольно сложная задача, с которой нелегко справиться самостоятельно. Неправильная настройка значительно снижает комфорт езды, зато повышает риск как поломки самой техники, так и получения травм её владельцем.

Ремонт заднего амортизатора на велосипеде (2)

При настройке после ремонта заднего амортизатора на велосипеде необходимо учитывать несколько параметров. Предстоит правильно установить предсжатие – уровень сопротивления пружины весу велосипедиста. Средним оптимальным уровнем проседания считается показатель в 25%, но в каждом конкретном случае нужно ориентироваться на самого велосипедиста. Правильное выполнение такой регулировки – довольно сложная манипуляция. Без опыта и в одиночку настроить всё верно практически невозможно. Кроме того не стоит забывать про настройку демпфирующего элемента, если такая возможность присутствует.

VELO-BAZA предлагает всем велолюбителям обслуживание, настройку и ремонт любой сложности. При необходимости заказ и доставку нужных запчастей мы берём на себя. Это понадобится в том случае, если имеющегося ассортимента нашего магазина велозапчастей окажется недостаточно.

Ремонт заднего амортизатора на велосипеде (4)

Первоклассное оснащение VELO-BAZA и наш многолетний опыт общения с велотехникой – отличная гарантия того, что все работы по ремонту заднего амортизатора на велосипеде будут выполнены качественно и в срок.

Posted in РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ, СТАТЬИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *