Профессиональные услуги по ремонту велосипедов: катаемся без поломок!

Каждый веловладелец знает, как важно найти хорошую мастерскую, оказывающую профессиональные услуги по ремонту велосипедов – ведь от качества и своевременности обслуживания напрямую зависит долговечность техники и её бесперебойная работа.

Конечно, в любом, даже самом недорогом механизме, заложен некоторый ресурс, когда он спокойно может ездить вообще без какого-либо вмешательства. Но рано или поздно (в зависимости от интенсивности катания, качества деталей и сборки) наступит момент, когда техника потребует к себе внимания. Ведь велосипед точно так же, как машина, нуждается в периодическом техническом обслуживании. Обычно это рекомендуется делать перед началом сезона активной эксплуатации, чтобы максимально подготовить велосипед к ежедневным нагрузкам, а также по его завершению – для устранения дефектов, образовавшихся за сезон, и правильной организации хранения. Иначе в конце зимы владелец рискует получить технику со значительно усугубившимися проблемами, решить которые будет уже намного сложнее.

Впрочем, ТО неплохо бы проводить и только что купленным, собранным в магазине велосипедам. диагностика всё равно проводится бесплатно, и если сборка качественная, владелец ничего не потеряет. Зато если будут выявлены какие-либо неисправности, их можно быстро и дешево устранить ещё на начальном этапе, избежав тем самым серьёзных поломок и значительных расходов на услуги по ремонту велосипедов.

Вообще всегда следует помнить, что техническое обслуживание руками профессионального мастера по определению обходится значительно дешевле, чем замена сломавшейся детали или целого узла – а ведь нужную запчасть нужно ещё найти и купить. Так стоит ли доводить ситуацию до критической, если намного проще обеспечить своему любимцу своевременный уход? Тогда уж точно Вы будете ездить на велосипеде, а не велосипед на Вас.

Для проведения всего комплекса работ по техобслуживанию и консультаций по любому вопросу Вы всегда можете обратиться в мастерскую VELO-BAZA, оказывающую профессиональные услуги по ремонту велосипедов.

 Предсезонная подготовка в рамках оказания услуг по ремонту велосипедов

Услуги по ремонту велосипедов в нашей мастерской включают в себя в том числе и предсезонную подготовку техники к эксплуатации. Мы проведём полную и всестороннюю диагностику механизма, всех его узлов, подсистем и деталей, обеспечим их слаженную и бесперебойную работу на весь период катания. Комплекс необходимых работ определяется индивидуально в каждом конкретном случае и во многом зависит от состояния велосипеда в целом и от того, какое обслуживание он получал раньше.

Многие думают, что если велосипед был качественно подготовлен к зимовке и хранился в правильных условиях, то можно просто подкачать колеса и спокойно кататься. Учтите, что это в корне ошибочное суждение! За время хранения на деталях может образовываться конденсат и ржавчина, старая смазка уже не годится к применению, подвижные детали схватываются намертво… Да мало ли дефектов может возникнуть за время простоя! И все их обязательно нужно выявить и устранить.

Работы по предсезонному техническому обслуживанию велосипеда, как правило, включают в себя целый ряд пунктов:

  • устранение очагов коррозии, замену смазки, надежную фиксацию всех болтовых соединений, проверку люфтов подвижных соединений;
  • проверку исправности и эффективности тормозной системы – герметичности гидравлических тормозов, затяжки тросов, свободного хода тормозных механизмов, и так далее;
  • диагностику трансмиссии на предмет растяжения цепи, износа звёзд, каретки, трещоток, педалей;
  • проверку подвески – вилки, амортизаторов, шарниров задней подвески;
  • диагностику жёсткости колес, исправление осевого и радиального искривления обода, проверку втулок, регулировку натяжения спиц, подкачку шин;
  • проверку работы переключателя скоростей и тормозов.

Вот далеко не полный перечень работ, которые могут понадобится в процессе предсезонной подготовки. Целесообразность необходимых манипуляций сможет оценить только опытный мастер. Именно поэтому техническое обслуживание лучше доверять специалистам, оказывающим профессиональные услуги по ремонту велосипедов.

 Услуги по ремонту велосипедов от VELO-BAZA

Профессиональная мастерская VELO-BAZA предлагает полный спектр услуг по ремонту велосипедов, их техническому обслуживанию и предсезонной подготовке.

Не стоит запускать своего любимца, доводя до неприятной и серьёзной поломки в самом начале сезона катания. Обратитесь к нам – мы знаем о велосипедах всё! Наши квалифицированные мастера профессионально и быстро подготовят технику к эксплуатации, продаже или длительному хранению. Бесплатная диагностика поможет выявить скрытые проблемы и дефекты, составить список необходимых работ и деталей, смету, и после её согласования – оперативно устранить все неисправности.

Помните, велосипед будет относится к Вам так, как Вы относитесь к нему. Обеспечьте ему своевременное обслуживание и тщательный уход, и он вознаградит вас приятным и беспроблемным катанием без поломок и прочих эксцессов. Воспользовавшись услугами по ремонту велосипедов в мастерской VELO-BAZA, Вы значительно снизите вероятность неприятных сюрпризов на весь сезон!

Posted in РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ, СТАТЬИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *