Аренда велосипеда около реки Городня: велопутешествие по городскому заповеднику

VELO-BAZA, предлагающая аренду велосипедов около реки Городня, приглашает горожан совершить увлекательную велосипедную прогулку по ухоженному парку в пойме реки или прилегающему естественному лесному массиву.

Городня протекает по южной части Москвы, и ее протяженность в открытом русле составляет 14 км. Это практически единственный в черте города природный заповедник, сохранивший в себе уникальнейшее биоразнообразие: 58 видов млекопитающих, птиц, пресмыкающихся, земноводных, насекомых. 10 видов животных и растений, обитающих здесь, занесены в Красную книгу Москвы. Обилие деревьев и кустарников, а также околоводных растений создает непередаваемое ощущение полной оторванности от города – будто в лес на прогулку выехал, даже землянику в сезон можно поесть.

Сам парк в пойме реки, впрочем, вполне ухожен и благоустроен, так что единение с природой можно сочетать с комфортными условиями для велопрогулок. Дорожки выложены плиткой, а для велосипедистов оборудована их отдельная сеть длиной 20 км. Всюду установлены скамейки и беседки с мангалами, а те, кому места в них не хватило, устраивают пикники прямо на роскошных газонах. Есть здесь и детские площадки, и спортивные (уличные тренажеры, волейбольная, баскетбольная, теннисный корт, скейтпарк), и даже специально отгороженное место для выгула и тренировки собак. В общем, найдется, чем разнообразить велосипедную прогулку помимо катания как такового.

Недалеко от парка находится Храм Усекновения Главы Иоанна Предтечи.

Этот парк – прекрасное место для отдыха. Свежий воздух, много зелени, прекрасная инфраструктура… Подходящее место как для спокойного катания всей семьей, так и для экстремальной езды. Команда VELO-BAZA, предлагающая аренду велосипедов около реки Городня, с удовольствием предоставит в Ваше распоряжение подходящую для каждого конкретного случая технику.

 

Posted in ПРОКАТ ВЕЛОСИПЕДОВ, СТАТЬИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *